Четверг
25.04.2024
01:41
Приветствую Вас Гость
 
ТОГБУ СОН "Центр социальных услуг для населения Староюрьевского района"
Главная Регистрация Вход
Блог »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 24

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Ноябрь » 28 » Услуги
13:50
Услуги

1. Осуществлять прием заявлений от граждан, претендующих на получение компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях.

2. Осуществлять прием документов, учет, хранение и выдачу удостоверений "Многодетная мать (отец)". Оформлять документы на предоставление:

- единовременной выплаты многодетным семьям на приобретение крупного рогатого скота молочного направления, подготовка приказа;

- приобретение школьной и спортивной формы, подготовка приказов;

- на предоставление мер социальной поддержки по оплате коммунальных услуг в денежной форме;

- возмещение затрат на приобретение твердого топлива и т.д.

3. осуществлять прием документов от граждан и назначение ежемесячного детского пособия на ребенка, исчисление среднедушевого дохода, дающего право на:

- получение ежемесячного пособия на ребенка;

- ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет;

- ежемесячной денежной компенсации на питание кормящим матерям первого года жизни;

- ежемесячной выплаты детям военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении обязанностей военной службы;

- ежемесячное пособие на третьего и последующего ребенка.

4. Осуществлять оформление документов для назначения и выплаты единовременного пособия на рождение ребенка неработающим матерям, отцам, лицам их заменяющим.

5.Осуществлять работу по обеспечению граждан санаторно-курортным лечением, при наличии медицинских показаний. Возмещение проезда к месту лечения и обратно.

6. Принимать и оформлять документы на зачисление граждан пожилого возраста и инвалидов в дома-интернаты для престарелых и инвалидов и другие учреждения социальной защиты области, согласно административному регламенту.

7. Осуществлять выдачу талонов для бесплатного проезда инвалидов и участников Великой Отечественной войны в общественном транспорте на городских, пригородных и межмуниципальных маршрутах.

8. Осуществлять обследование материально-бытового положения отдельных категорий населения с целью оказанию государственной социальной помощи гражданам, проживающим на территории района.

9. Осуществлять прием документов на назначение и выплату пособия по погребению неработающим гражданам.

10. Проводить работу по выдаче справок малообеспеченным студентам образовательных учреждений для оказания им государственной социальной помощи.

11. Формировать пакет документов для установления для установления опеки и попечительства над совершеннолетними недееспособными или не полностью дееспособными гражданами.

12. Предоставлять путевки гражданам, имеющим детей в организации отдыха и оздоровления детей.

13. Осуществлять работу с семьями, находящихся в социально опасном положении.

Меры социальной поддержки многодетной семьи:

В соответствии с законом Тамбовской области от 26.05.2011 № 11-З «О социальной поддержке многодетных семей в Тамбовской области», постановлением администрации области от 21.12.2011 № 1832 «О предоставлении мер социальной поддержки многодетным семьям» многодетным семьям предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. Возмещение 30-процентов суммы платы за коммунальные услуги и твердое топливо

2. Выплата ежемесячного пособия на каждого ребенка до достижения им возраста 18 лет

3. Бесплатная выдача лекарственных препаратов по рецепту врача для детей в возрасте до 6 лет

4. Первоочередной прием детей в образовательную организацию, реализующую основную общеобразовательную программу дошкольного образования

5. 70-процентная скидка по оплате, взимаемой с родителей за содержание детей в образовательной организации, реализующей основную общеобразовательную программу дошкольного образования

6. Бесплатное питание обучающимся в образовательных организациях или заменяющая его денежная выплата на питание (при отсутствии по месту обучения столовой)

7.  Бесплатный проезд на внутригородском транспорте (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для обучающихся общеобразовательных учреждений, учебных заведений

8.  Денежная выплата на приобретение школьной и спортивной формы

9. Предоставление земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства (индивидуального жилищного строительства, садоводства или огородничества)

10. Единовременная выплата на приобретение жилого помещения при рождении одновременно трех и более детей или при повторном рождении в трехлетнем периоде одновременно двух или нескольких детей

11. Областной материнский (семейный) капитала

12. Субсидирование процентной ставки по одному кредитному договору, полученному для возмещения расходов на развитие крестьянского хозяйства, либо на приобретение строительных материалов и строительство жилья

13. Единовременная выплата на приобретение крупного рогатого скота

14. Единовременное возмещение расходов за обучение (подготовку и переподготовку) членов многодетной семьи

15. Бесплатное посещение физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений, бассейнов, спортивных комплексов

16. Бесплатное посещение один день в месяц музеев, расположенных на территории области

17. Содействие в организации семейных детских групп на базе муниципальных образовательных организаций, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

18. Внеочередное обслуживание в железнодорожных и автобусных кассах

 

Бесплатный проезд на внутригородском транспорте (кроме такси), в автобусах пригородных и внутрирайонных линий предоставляется детям из многодетных семей, обучающимся в общеобразовательных учреждениях, учебных заведениях. Документом, дающим право на бесплатный проезд, является единый проездной билет, который выдается  один раз в год на период с 01 сентября текущего года по 31 августа последующего года.

Денежная выплата на приобретение школьной и спортивной формы для детей из многодетных  семей производится один раз в три года на основании письменного заявления родителя и списков детей из многодетных семей, обучающихся в общеобразовательном учреждении, предоставляемыми данными учреждениями или  справки об обучении ребенка в общеобразовательном учреждении (в случае обучения ребенка в общеобразовательном учреждении за пределами Тамбовской области)

Областной материнский (семейный) капитал предоставляется в размере 100 тысяч рублей многодетной семье, имеющей троих и более детей, многодетной семье при рождении ребенка в семье 01.01.2012 года и позднее. Единовременная выплата предоставляется один раз и может быть использована на: приобретение жилого помещения, оплата последнего взноса члену жилищного кооператива, оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита или займа на приобретение либо строительство жилья оплату стоимости по договору участия в долевом строительстве многоквартирного дома, строительство индивидуального дома, реконструкцию индивидуального жилого дома. Многодетная семья, претендующая на получение единовременной выплаты, предоставляет в управление социального развития области необходимые документы.

Единовременная выплата на приобретение крупного рогатого скота   

молочного направления предоставляется многодетной семье, имеющей пять и более несовершеннолетних детей, проживающей в сельской местности и не имеющей в своем подсобном хозяйстве скота. Предоставление единовременной выплаты носит заявительный характер. 

 

Просмотров: 637 | Добавил: tolaleksandr | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Карта

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Управление социальной защиты и семейной политики
  • ОФИЦИАЛЬНАЯ РОССИЯ
  • Информационный портал органов государственной власти Тамбовской области
  • ГОСУСЛУГИ
  • Портал государственных и муниципальных услуг Тамбовской области
  • База знаний uCoz